Kaz Caraibes Spacieuse, Acces Piscine Et Plage - Residence
| Wi-Fi | Piscina Piscina ao ar livre | Praia particular Acesso à praia |
| Atividades esportivas Mergulho Snorkeling Caminhada Mesa de ténis | Refeições no local Restaurante Lanchonete na piscina | Amigo das crianças Berço Bufê infantil Clube infantil Parque infantil |
| Ar condicionado | Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Kaz Caraibes Spacieuse, Acces Piscine Et Plage - Residence Sainte-Luce de 67 m² fica a uma distância de 3.1 km de um paraíso natural como Forêt départementale-domaniale de Montravail, e dispõe de zona de praia privada. Localizado na praia de Sainte-Luce, este apartamento tem um terraço para tomar sol.
A Praia de Anse Figuier está a cerca de 10 minutos de distância dirigindo, enquanto Anse Corps de Garde está a 14 minutos de distância andando. O Kaz Caraibes Spacieuse, Acces Piscine Et Plage - Residence oferece uma localização conveniente perto de trilhas para caminhadas. Se encontra a uma distância de 4.7 km do Mirante do Morne Gommier.
Composto por varanda e vestuário, este apartamento dispõe de controle de temperatura, e tem vista para o jardim. A área noturna oferece 2 quartos para acomodar 6 hóspedes. Desfrute do conforto do banheiro no Kaz Caraibes Spacieuse, Acces Piscine Et Plage - Residence, que está equipado com secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas. Você encontrará também chuveiro.
Este apartamento possui uma série de comodidades para o seu conforto, incluindo chaleira elétrica, refrigerador e utensílios de cozinha. Com snorkeling, mergulho e tênis de mesa na área, os hóspedes podem se manter em forma.
- Atrações locais
- Forêt départementale-domaniale de Montravail3109 km
- Plage de Sainte Luce1308 km
- Tropicanyon731 km
- Praia de Anse Figuier2490 km
- Gravure Rupestres3426 km
- Praia Gros Raisin676 km
- Floresta de Montravail3495 km
- Gros Raisins25 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional Aime Cesaire23 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Portaria
- Animais de estimação não permitidos
- Segurança 24 horas
- Praia particular
- Extintores de incêndio
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Utensílios de cozinha
- Restaurante
- Lanchonete na piscina
- Lanchonete
- Área de jantar ao ar livre
- Mesas/ Área de piquenique
- Jantar
Atividades e relaxamento
- Piscina ao ar livre
- Acesso à praia
- Entretenimento ao vivo
- Sacada ensolarada
- Área de jardim
- Mergulho
- Snorkeling
- Caminhada
- Mesa de ténis
- Banho ao ar livre
- Piscina com vista
- Fim raso
Serviços
- Aluguel de carro
- Lavanderia
- Assistência de tours/Passagens
- Lojas/Serviços comerciais
No quarto
- Ar condicionado
- Área de estar
- Área para se vestir
- Pátio
- Móveis de jardim
- Utensílios para chá e café
- Mesa de jantar
- TV LCD
- Berço
- Bufê infantil
- Parque infantil
- Clube infantil
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto deste à beira-mar Kaz Caraibes Spacieuse, Acces Piscine Et Plage - Residence?
Os hóspedes deste à beira-mar Kaz Caraibes Spacieuse, Acces Piscine Et Plage - Residence podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Anse Figuier, localizados à 2.7 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Point de vue du Morne Gommier (a 4.7 km) bem como Anse Corps de Garde (a 1.1 km). - ❓
Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do Kaz Caraibes Spacieuse, Acces Piscine Et Plage - Residence?
Levará uma caminhada de 10 para chegar do Kaz Caraibes Spacieuse, Acces Piscine Et Plage - Residence ao centro da cidade. - ❓
Quanto custa a reserva deste à beira-mar Kaz Caraibes Spacieuse, Acces Piscine Et Plage - Residence?
O preço da reserva deste à beira-mar Kaz Caraibes Spacieuse, Acces Piscine Et Plage - Residence é $356. - ❓
Onde podemos estacionar o nosso veículo no Kaz Caraibes Spacieuse, Acces Piscine Et Plage - Residence?
O Kaz Caraibes Spacieuse, Acces Piscine Et Plage - Residence oferece estacionamento privado gratuito para estacionar o seu carro. - ❓
O transfer do aeroporto é fornecido em apartamento?
Os hóspedes de apartamento podem solicitar serviço de automóveis. - ❓
Este à beira-mar Kaz Caraibes Spacieuse, Acces Piscine Et Plage - Residence dispõe de uma cozinha?
Sim, este à beira-mar Kaz Caraibes Spacieuse, Acces Piscine Et Plage - Residence dispõe de cozinha equipada.